Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Просто фантастика: какими станут наши городка в не далеком будущем (фото)
20:19
Просто фантастика: какими станут наши городка в не далеком будущем (фото)


Будущее – поближе, чем вы сможете для себя представить! Ряд проектов уже отвечают на вопрос, какой будет городская среда футуристических городов. От небоскреба с вращающимся полом, в парк, где очищаются сточные воды. Вашему вниманию предлагается 5 строительных тенденции, которые будут властвовать в последующем десятилетии.

"Каждый величавый конструктор – непременно – выдающийся поэт. Он адаптирует и преобразует в строительные жемчужины вызовы собственного времени".

Это слова 1-го из, непременно, величавого конструктора Фрэнка Ллойда Райта, чье видение гармонии в дизайне и новшество городского планирования посодействовали сделать уникальный свой стиль органической архитектуры Вам требуется хорошая полимерная арматура для домашних цементных опалубок? В этом случае мы рады дать вам самую качественную композитная арматура Одесса качеством данной продукции вы останетесь очень довольны а также секономите достойные средства на доставке.. Но, стоит увидеть, что Райт не только лишь был зеркалом собственного времени, да и мог предугадать желания и потребности будущих поколений. Потому, стоит добавить к словам янки таковой пассаж – конструктор – непременно – провидец, способен сейчас созидать будущее.

Мы собрали перечень наших возлюбленных современных проектов, которые проливают свет на будущее нашего зрительного мира. Вот, 5 проектов, презентующие архитектуру грядущего.

1. Гипнотические мосты





Для чего строить пресные навесные мосты либо арочные путепроводы, когда население земли способно создавать истинные строительные шедевры?! Неописуемый, волнистый дизайн пешеходного моста через Драгон Кинг Харбор Ривер является, совершенно точно, примерной работой архитекторов грядущего. Конструкция моста состоит из 3-х отдельных полос, которые переплетаясь нависают над красочным ландшафтом Чанша.

В прошедшем году этот проект одолел в международном конкурсе на облагораживание городского парка и на данный момент находится в стадии разработки. «Вдохновением для конструкции, которая состоит из нескольких «лент» конструкторам служила «лента Мебиуса», – растолковал конструктор Мишель Шрайнмахерс. «С другой стороны, это типичная аналогия с обычным китайским узлом, что нередко употреблялся в старом декоративно-прикладном искусстве Поднебесной», – добавил Джон ван де Ватер.

2 Вам нужно лучшая пластиковая арматура для домашних бетонных покрытий? В этом случае мы желаем продать для вас самую лучшую композитная арматура купить Белая Церковь превосходством коей вы будете очень довольны а также секономите достойные средства на доставке.. Крутящиеся небоскребы


Образ 80-этажного небоскреба от компании Дэвида Фишера Dynamic Architecture представили еще в 2008-м. Изюминкой проекта является конструкция каждого этажа, который крутится вокруг собственной оси. Естественно, таковой инноваторский дом может позволить для себя только единственный крупный город – город концентрации богатых и именитых – Дубай.

Циклопическое сооружение, пронизывающее облака, находится в неизменном движении – каждый этаж проходит полный оборот за 90 минут. Забудьте о борьбе клиентов за восточную сторону дома, любая квартира имеет статус люкс, а с ним и вид на все четыре стороны света. Сооружение будет иметь несколько большущих ветряных турбин, производящих электроэнергию для нужд обитателей. Стоит также отметить тот факт, что лифты способны располагать и перевозить очень габаритные грузы. Потому, презентацию нового люксового автомобиля можно устроить прямо в пентхаусе, вровень с тучами.

3. Невидимая архитектура


Невидимая архитектура является визитной карточкой в представлении дизайна научной фантастики, но современные архитекторы уже сейчас пробуют приблизить будущее.

Есть в Южной Корее сооружение, которое как будто «одето» в LED-панели. Тогда, в 2013-м CNN написала «иллюзия невидимости может быть достигнута благодаря сверхтехнологичной системе, которая будет использовать ряд камер по периметру сооружения и передавать на фасадные светодиодные панели изображения в реальном времени».

Но, архитекторы из компании stpmj отыскали более маленький и наименее технологический путь для заслуги невидимости строения. Их проект личного дома построен из древесных конструкций, но сверху накрыт зеркальной пленкой, на которую потрачено менее  5000 долл. Мысль состоит в том, чтоб размыть границы меж объектом и окружающей средой. По сути, конструкторам удалось поднять на новый уровень понятие невидимости. Конкретно такие обыкновенные, на 1-ый взор, и нестандартные деяния приведут население земли к поставленной задачи – невидимой архитектуры.

4 Вам требуется хорошая пластиковая арматура для технических бетонных покрытий? Тогда мы желаем предложить для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Никополь превосходством коей вы останетесь очень довольны а также секономите достойные деньги на доставке.. Интерьеры написанные на 3D-принтере


Уже не для кого не тайна, что разработка большого печати отыскала применение фактически в каждой сфере деятельности, потому, разумно, что и будущее дизайна по 3D печати. Архитекторы Майкл Гансмайер и Бенджамин Дилленбюргер, в рамках проекта «Цифровой гротеск», напечатали декор для комнаты объемом 16 кв. м с неописуемыми орнаментами, как с футуристического костела.

«Мы стремимся создавать архитектуру, которая не поддается систематизации либо классификации, – утверждает веб-сайт команды архитекторов. – Цифровой гротеск балансирует меж хаосом и порядком, изображает как природные, так и искусственные формы».

5. Надувная архитектура


Снаружи концертный холл под заглавием «Ark Nova» припоминает мармеладное драже, но снутри зрители оказываются в броской, блестящей ракушке. Таковой подход вправду оказался новаторским, ведь еще никому не приходила идея возвести надувной концертный холл.

Культовый английский архитектор Аниш Капур и японский конструктор Арата Исозаки соединили усилия, чтоб сделать конструкцию, которую можно свободно транспортировать. Этот музыкальный холл использовали для благотворительных концертов, проходивших по всей Стране восходящего солнца, после землетрясений и цунами в 2011 году.

Источник: aimm-group

Просмотров: 126 | Добавил: resystipa1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: